Los 141
Brüning, Peter
Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €
Zuschlagspreis:
15.000 €
Düsseldorf, 1929 - Ratingen, 197070 x 82 cm, R.
"10/II, 56", 1956. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Otten, 104.
Privatsammlung, Rheinland, zwischen ca. 1960 bis 1990 erworben.
Ausstellung: "Gruppe 53", Kunsthalle Düsseldorf, Düsseldorf 1956 (Außerhalb des Katalogs).